.: Темный город :.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .: Темный город :. » .: Южный Сектор :. » Гостевая комната №1


Гостевая комната №1

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

***

0

2

---> Кабинет директора
Когда Кэн вошёл в комнату, он невольно улыбнулся, правда, навряд ли кто смог это увидеть.
Всё было по высшему разряду - стены обвешаны коврами с петляющими узорами, камин (правда, потухший, видимо, желание Кана об отсутствии света учли), три мягких пуфика, стол, стулья и много - много всего того, чего не перечислишь.
Кан принялся ходить по комнате, рассматривая каждую вещь. И тут на глаза ему попалось зеркало. Он сглотнул. Его отражение пугало его. Он не хотел видеть ни своего лица, ни своей маски. Он молча взял полотенце, которое висело рядом на крючке и молча закрыл им отражающую поверхность.
-Ог'ромное вам спасибо, гхосподин Ко'рвус. У меня нет слов.
О таком уюте я только мечтал ... Такое приятное чувство ... будто я дома ...
Под словом дом он не имел ввиду общество перевёртышей, так как для него это был не дом, а ад. Он же видел в этой комнате то ощущение, за которым он гонялся так долго.
И тут Кан осознал, что голоден. Он хотел и не хотел есть одновременно. Однако прошло много времени с тех пор, как он видел хоть какие - то эмоции.
-П'ростите, гхосподин ди'ректор, а гдэ моя соп'ровождаюсчая?

0

3

--------Кабинет Корвуса
Корвус привел Канэна в гостевую комнату, и остановился около двери, скрестив на груди руки. Мужчина молча наблюдал за тем, как гость осматривается в новом помещени..ему оставалось надеятсья что гостю понравится. И он не ошибся
-Ог'ромное вам спасибо, гхосподин Ко'рвус. У меня нет слов.
Директор молча наклонил голову в ответ.
Здравствуйте. - на пороге появилась девушка и Корвус чуть посторонился, пропуская ее внутрь, к гостю.
А вот и ваша сопровождающая- улыбнулся он гостю. Надеюсь вам будет приятно провести время вместе
Он решил не мешать и пошел размещать другого гостя
-------Гостевая комната №2

0

4

- Здравствуйте.
Кан вздрогнул. Он сидел спиной к двери, поэтому не увидел девушку.
Повернувшись к ней, он невольно вздохнул. Таких девушек он никогда не видел. Все они были грустные, глаза потускневшие, кожа пожухлая. Но эта ... Кан чуть не подавился от нехватки слов.
-А вот и ваша сопровождающая. Надеюсь вам будет приятно провести время вместе.
Слова директора вывели Кана из транса. Он молча кивнул и, повернувшись к девушке полминуты лицезрел её молча. Он восхищался её глазами - такие живые, блестящие ... он никогдатаких не видел.
- Гелион Алиса Мракова. К вашим услугам.
-О! Кхан ... нет, нет, нэ так ... Кан. Я ... очень рад ... эм ... встретить вас.
Он нервно сглотнул. Неожиданно он почувствовал, как холодок проходит по его спине. На кончиках пальцев похолодело, ноги окоченели.
-Мисс Гхелион, будте доб'ры ... разожгхите камин, пожалуйста.
Он нервно одернул воротник. Как ни кстати, зачесалось лицо.
Проклятье ... эх ...
Он принялся яростно чесать маску, надеясь, что это хоть как - то успокоит его.

0

5

Кан наблюдал за действиями девушки, как за каким - то священным ритуалом.
- Все в порядке?
-А? Нет - нет, всё кхарашо ...
Он вздохнул. Он не любил притворства, поэтому решил высказать всё сейчас. Он сильно нервничал, поэтому его речь была спутанной.
-Извините, что скхажу вам сейчас ... это т'рудно ... кхм ... понымаете, я всю свою жизнь ... эм ... ни разу не видел какого - либо ... кхм ... проявления ... симпатии. Да, п'равильное слово. И ... эм ... я не хотел бы видеть его в ... наиг'ранном виде. Я п'росто хочу скхазать вам, что если вам не н'равится моё общество ... вы не обязаны быть со мной ... я ... п'ростите что говорю такие весчи ... п'росто ... о, Боже мой!
Кан был весь мокрый - от волнения и от того, что в своих одеждах ему было очень жарко.
-Изфините ...
Он отошёл в самый тёмный угол, не глядя на девушку, и там, сняв маску, принялся тяжело дышать, будто у него астма.

0

6

Дышать становилось всё труднее и труднее. Кан начал было задыхаться от волнения и от жары.
- Простите, если я сделала что-то не так.
Кан хотел было что то сказать, но не смог. Он подошёл к одному - единственному окну, стараясь не показывать своё лицо, и распахнул его на полную. Ветер ворвался внутрь, маленькие капли дождя приятно бились об обгореллый лик Кана.
-Нэт - нэт, вы всё стелали так. Я п'росто ... - когда дышать стало легче, Кану проще было высказаться - п'росто я никогда не встречал таких девушек, как вы и ... я боялся разочароваться ...
- Мне приятно общение с вами. Зря вы думаете, что что-то не так. Но если я вам не приятна, я могу уйти.
Кан улыбнулся и, хотя девушка этого не видела, на его глазах появились слёзы.
-Вы не представляете, как толго я ждал этих слов ... спасибовам польшое ...
Возникло молчание.
-Я очень надэюсь, что вы говорите п'равду ... очень ...
Кан закрыл глаза и наслаждался дождём.

0

7

Кан почувствовал то, про что он уже почти забыл - чувство голода. Девушка источала волны любопытства - одно из основных блюд перевёртыша. Он, тихо вздохнув, принялся "трапезничать" - он принялся поглощать волны энергии, шедшие от девушки.
- Скажите. А когда вы сказали, что не встречали таких как я, что именно имелось ввиду?
Кан вдохнул свежий воздух, а вместе с ним и часть эмоций девушки. Это, как правило, порождало ещё больше эмоций, соответственно Гелион должна была быть ещё более любопытной. К сожалению. Кан не любил это чувство.
-Я имел ввиду, что таких к'расивых девушек я видел только вдалеке. Мой облик не привлекает их, они не хотят со мной общаться, многие даже убегают. И ... да.
Он провёл рукой по своему обгорелому лицу.
-Когда я путешествовал, я спрашивал себя "Почему люди ненавидят меня"? С г'рустью понимаю, что это ... моя внешность. Мне ...
Он сглотнул.
-Мисс Гхелион, ответьте на мой вопрос, пожалуйста - как кому - то может понравиться мой облик, когда я сам ненавижу его всей душой?
Он высунулся из окна ещё сильнее - теперь капли дождя заливались за ворот, по телу пробежали мурашки.

0

8

-Так не хотелось, чтобы кто-то лез и начинал надоедать.
Кан усмехнулся. Он - то наоборот был бы рад обществу хоть кого - нибудь ...
-Мне плевать, кто и что думает обо мне, главное, что я смогла понять себя, свое тело и принять его таким, как оно есть. Ну а остальные… Это их выбор.
Кан тяжело вздохнул. Его сердце начало быстрее биться.
-Какого это, Мисс Гхелион, когда весь мир тебя ненавидит? Я вижу, что вы говорили правду о том, что моё общество вам не противно, и я благодарен вам за это - это первый случай в моей жизни, когда живое существо не отвергало меня. Но ... моё лицо ... я ...
Он громко сглотнул.
-Когда люди видят моё лицо, они сильно пугаются. Оно показывает им того, кого они всей душой любят ... или того, кого они ненавидят. И они не могут разобраться в своих чуствах. И они ненавидят меня.
Он, прикрываясь маской, повернулся к девушке.
-Я ненавижу свою внешность не потому, что её не принимают другие - меня пугает то, что оно заставляет их сильно переживать.
Он внимательно принялся осматривать Гелион.
-Вы боитесь? Или смущены? Пожалуйста, ответьте мне.
Кан начал пристальнее рассматривать Гелион - за свою жизнь о видел немало эмоций, и уже стал неплохим психологом.

0

9

-Вы ... п'павда считаете, что меня кто - то может ... полюбить?..
Кан невольно подался вперёд.
-Скажите ... если я ... покхажу вам лицо ... вы ... не измените своего мнения? Пожалуйста.
Кан произнёс эти слова, как мольбу.
После этого он медленно и нерешительно начал сдвигать маску в сторону.
-Изфините меня, если вам это не пон'равится ...
Он снял маску. Под ней было лицо Кибы Мунлайта.
-Этот человек либо очень до'рог вам, либо ненавистен. Я ... простите меня ...
Он больше не прятал "своё - чужое" лицо, но всё время старался прикрыться локтём.

0

10

Когда Гелион подошла поближе, Кан невольно отпрянул назад. На щеках Кибы заиграл румянец.
-Я ... да, могу подавлять её, но ... это ... я ... мне больно показывать вам это ... этого я не пожелалбы и в'рагу, а вам ... я ...
Кан вновь начал задыхаться. Он высунулся в окно и принялся быстро - быстро дышать.
-Я чую ваше любопытство. Я сожалею, но ... я не до конца был честен ... я питаюсь эмоциями живых существ ... я ... п'ростите меня ... я долго голодал ... д'ругие люди испытывали ко мне либо ненависть, либо омерзение, а это всё равно, что помои ... и я ... не уде'ржался ... изфините меня ...
Он глубоко вдохнул прохладный воздух и повернулся к Гелион. Выражение его лица показывало его раскаяние.
-Я удовлетво'рю ваше любопытство ...
Он пркрыл маской лицо, на секунду задержался ... и вместо лица Кибы появилось полностью обгорелой лицо, казалось бы лишённое кожи. Кошачьи глаза вылезали из орбит, брови и ресницы отсутствовали, нос тоже - вместо него две дырки, которые жадно вдыхали воздух. Губы потрескавшиеся. Шея сильно напряжена, все связки выпирают. Кан со свистом глотал слюну.
-И как это мошно полюбить?
Он рукой указал на своё лицо.

+1

11

Кан понял, что девушка не врала. Он слегка пошатнулся.
-Мне ... никогда такого не говорили ... я ... спасибо, мисс Гхелион ... вы не п'редставляете, как много вы сдэлали для меня.
Его губы двигались медленно - медленно, как бы нехотя ...
-Я уже столько лет пытаюсь исбавиться от своего п'рошлого, но я таким родился ... мне ... сложно исбавиться от своей сущности ... но вы сильно помогли мне ... спасибо ...
- Мне ваши глаза нравятся.
-А ... это ... хех, спасибо. Единственное, что мне н'равится в себе, так это только они ...
Он, улыбнувшись, принялся рассмативать Гелион. Казалось, в нём пробудилось что - то новое ... что - то ... странное. Его сердце забилось быстрее.
-Вы ... покажете мне окрестности ... мисс Гхелион?
Он шагнул ей навстречу.

0

12

Кан улыбнулся. Когда Гелион сделала шаг вперёд, он несмело вытянул вперёд руки и обнял ей.
-Изфините. Я никогда не чувствовал чужого тепла ... всю жизнь меня сопрофождает холод и боль ...
Он хотел было сказать что - то ещё, но только покрепче обнял девушку.
-Я бы не прочь был сходить в сауну - моё тело нуждается в отдыхе.
Он прикрыл глаза.
-Я никому этого не говорил, но мне больно даже пошевелиться. Каждое моё движение отзывается болью в моих нервах. Не знаю, почему ...
Открыв глаза, он посмотрел на Гелион.
-Ну ... эм ... пошли ...

0

13

- Скажите. А это очень больно?
-Да. Но я уже п'ривык.
Кан посмотрел на Гелион, потом на кота. Ему показалось, что между ним и девушкой что - то произошло ...
Брось! Такие как ты обречены на одиночество, а она ...
Он не мог даже додумать.
Девушка стала испытывать нечто, вроде грусти. Кан не любил это чувство. Он понял, что это вызвано его недугом и начал сильно раскаиваться, что рассказал об этом той, кто была так добра к нему.
-Я вас очень п'рошу - не надо меня жалеть. Жалеть об'речённого не надо, нужно толко надеяться, что ему не будет кхуже. Этот недуг со мной с самого моего 'рождения, поэтому ничего ст'рашного ...
Он переступил с ноги на ногу и пошёл вслед за девушкой.
---> Сауна

Отредактировано Канэн (2010-08-15 18:23:19)

0


Вы здесь » .: Темный город :. » .: Южный Сектор :. » Гостевая комната №1